Н.М. Булдаков

Ветераны комсомола Смоленщины

Николай Михайлович Булдаков

Предлагаем вашему вниманию воспоминания и фотоматериал из личного архива Николая Михайловича Булдакова (первый секретарь Смоленского обкома ВЛКСМ с 1969 по 1975 год).

Делегаты XVI съезда ВКСМ от Смоленской областной комсомольской организации. 1970г.

Делегаты XVI съезда ВКСМ от Смоленской областной комсомольской организации. 1-й ряд: Булдаков Николай Михайлович. 3-й ряд слева направо: 2-й - Куракин Александр Николаевич, 3-й - Воронцов Евгений Михайлович. 1970 год.

Делегаты XVI съезда ВКСМ от Смоленской областной организации ВЛКСМ на встрече со знаменитыми земляками. 1970г.

Делегаты XVI съезда ВКСМ от Смоленской областной организации ВЛКСМ на встрече со знаменитыми земляками. 1-й ряд слева направо: 2-й – Твардовский Александр Трифонович, 4-й – Богданов Геннадий А. (партизан-подпольщик). 1970 год.

Булдаков Николай Михайлович

Слева направо: Добровольский Владимир Павлович, Растихин Владимир Борисович (председатель Смоленского отделения БММТ «Спутник»), Николаев Юрий Иванович (1-й секретарь Смоленского ГК ВЛКСМ), Быковский Валерий (летчик-космонавт), Латышев Валерий, Булдаков Николай Михайлович (1-й секретарь Смоленского ОК ВЛКСМ). Фото Валерия Тизика. 1970 год.

Бойцы Смоленского областного ССО перед отправкой на объекты. 1970г.

Бойцы Смоленского областного ССО перед отправкой на объекты. Выступает Николай Михайлович Булдаков. 1970 год. Фото Евгения Бурака.

Николай Михайлович Булдаков вручает приз имени Владимира Куриленко победителю мотокросса. 1971 год.

Николай Михайлович Булдаков и Волынов

Николай Михайлович Булдаков и Волынов (летчик-космонавт).

Николай Михайлович Булдаков в смоленском музее Великой Отечественной войны.

Выступает Булдаков Николай Михайлович. 1-й справа Валерий Иванович Атрощенков (секретарь Смоленского ОК ВЛКСМ). 1973 год.

Делегаты XVII съезда ВКСМ от Смоленской областной комсомольской организации. 1974г.

Делегаты XVII съезда ВКСМ от Смоленской областной комсомольской организации. В центре - Булдаков Николай Михайлович с матерью Ю.А. Гагарина Анной Тимофеевной Гагариной. 1974 год.

На областном слете участников Всесоюзного похода комсомольцев и пионеров по местам революционной, боевой и трудовой славы КПСС и советского народа. 1974 год.

I секретарь Смоленского ОК ВЛКСМ Николай Михайлович Булдаков (сидит) и секретарь Смоленского ОК ВЛКСМ Валерий Иванович Атрощенков на областном слете участников Всесоюзного похода комсомольцев и пионеров по местам революционной, боевой и трудовой славы КПСС и советского народа. 1974 год.

Делегаты XVII съезда ВКСМ от Смоленской областной комсомольской организации. С баяном Николай Михайлович Булдаков. Москва, 1974 год.

Николай Михайлович Булдаков в КГБ. 1987 год.

(c) Авторские права на сайт принадлежат ООО "Союз ДМ", Смоленской областной общественной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи", 2008-2014г.