100 лет ВЛКСМ

В молодёжный центр-музей имени адмирала Нахимова продолжают приходить ветераны комсомола, чтобы в год 100-летнего юбилея ВЛКСМ вспомнить о своей юности и передать для музейной экспозиции новые экспонаты.

100 лет ВЛКСМ100 лет ВЛКСМ

30 октября  выставку «История молодёжного движения Смоленской области» посетила группа ветеранов областной комсомольской организации во главе с бывшим первым секретарём Смоленского горкома ВЛКСМ А.А. Матвейчуком. Александр Анатольевич передал для музея книгу «Моя комсомольская пятилетка», в которой рассказывает о деятельности ведущих комсомольских организаций нашего города в 1970-е годы.

Еще одну книгу под названием «В авангарде рабочей молодёжи Смоленщины» передал Альберт Анатольевич Овчинников. В этом издании коллектив авторов раскрывает историю комсомольской организации Смоленского авиационного завода.

(c) Авторские права на сайт принадлежат ООО "Союз ДМ", Смоленской областной общественной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи", 2008-2019г.