29 октября, в честь 105-й годовщины со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ), в Смоленской областной библиотеке имени Твардовского прошла презентация книги под названием «Страницы истории комсомольской организации города-героя Смоленска» (автор Александр Матвейчук и Альберт Овчинников).

Работа над ней длилась больше года. В 12 главах собрана история смоленского комсомола, начиная с периода гражданской войны и заканчивая годами перестройки. Благодаря архивам, в книге собрана информация о многих лидерах городской организации ВЛКСМ, среди которых числятся Михаил Егоров и Александр Твардовский. Экземпляры книги будут переданы в Российскую национальную библиотеку, Историческую библиотеку в Москве, а также в Санкт-Петербург.

Посмотреть видеоматериал о презентации книги можно здесь.

Страницы истории комсомольской организации города-героя Смоленска

Экземпляр книги был передан авторами в музей истории молодежного движения Смоленщины. Слева направо: Овчинников А.А., Новиков С.А., Матвейчук А.А., Семенов В.В.

(c) Авторские права на сайт принадлежат ООО "Союз ДМ", Смоленской областной общественной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи", 2008-2024г.