А.И. Морозов

Ветераны комсомола Смоленщины

Морозов Алексей Иванович

Предлагаем Вашему вниманию воспоминания А.И. Морозова (первый секретарь Смоленского обкома ВЛКСМ с 1961 по 1963 год) и фотоматериал из его личного архива:

Алексей Александрович Макаревский

Алексей Александрович Макаревский (Первый секретарь ОК ВЛКСМ с 1954 по 1957гг.) в чине комиссара милиции в окружении своих верных последователей. Слева-направо: А. Семцов, Д. Дунаев, А.А. Макаревский, А.И. Морозов, В. Пантелеев (главный редактор "Смены" с 1960 по 1967 год), Е.М. Воронцов (Первый секретарь ОК ВЛКСМ с 1964 по 1969гг.)

Встреча Ю.А. Гагарина в Смоленске. 1962г

Встреча Ю.А. Гагарина в Смоленске. Слева-направо: Охапкин (Председатель профсоюзов), А.И. Морозов, Ю.А. Гагарин, Агеев (секретарь Рославльского ГК КПСС), Владимир Пантелеев (главный редактор "Смены" с 1960 по 1967 год). 1962г.

Алексей Иванович Морозов со смоленскими журналистами.

Секретари Смоленского ОК ВЛКСМ. 1960г.

На переднем плане секретари ОК ВЛКСМ слева-направо: Алексей Иванович Морозов, А. Николаева, Владимир Писаренков (зав. школьным отделом ОК ВЛКСМ), А Цыганов, Станислав Бирюков (секретарь Смоленского ГК ВЛКСМ), Калинин (профсоюзы). 1960г.

Вторые секретари ГК и РК комсомола Смоленской области, 1962г.

Вторые секретари ГК и РК комсомола Смоленской области. В центре - А.И.Морозов. 1962г.

Первые секретари ГК и РК комсомола Смоленской области.

Первые секретари ГК и РК комсомола Смоленской области. В первом ряду второй слева - А.И. Морозов. Начало 1960-х гг.

Вторые секретари ГК и РК комсомола Смоленской области.

Вторые секретари ГК и РК комсомола Смоленской области. В первом ряду третий справа - А.И. Морозов. Начало 1960-х гг.

Первые секретари ГК и РК комсомола Смоленской области.

Первые секретари ГК и РК комсомола Смоленской области. В центре - Николай Ефимович Кручина (Первый секретарь Смоленского ОК ВЛКСМ с 1957 по 1959 гг.), во втором ряду третий слева - А.И. Морозов. 1959 г.

(c) Авторские права на сайт принадлежат ООО "Союз ДМ", Смоленской областной общественной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи", 2008-2014г.